Отказ в выплате на ребенка - аргументы за и против в Курской области.

Вопрос №19392881 из г. Курск
опубликован 22.05.2022, 11:09
Отказали в выплате, на ребенка с 8 до 17. Якобы привышение дохода. В 21 году работа одна, получала выплату на ребенка с 3 до 7. У мужа самозанятость с октября 21. Наш суммарный доход вышел около 400 000 на 4 членов семьи в Курской области (это сумма вместе с детским пособием с 3 до 7). Правомерен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ не правомерен. 11009 х 4 х 12 = 528432. Ваш доход не превышает ПМ.

Что написано в отказе?

Обжалуйте его.

22.05.2022, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Правомерен. Ваш семейный доход действительно превышает установленную законом "норму". Вроде и хочется написать "к сожалению", но о таких доходах многим российским семьям с детьми остается только мечтать. Так что, поздравляю (не сарказм).

22.05.2022, 11:15

Согласно постановлению Администрации Курской области от 07.09.2021 г. № 935-па прожиточный минимум в Курской области с 01.01.2022 г. на душу населения составляет 11 009 рублей в месяц. Это 132 108 рублей в год, что на семью из 4 человек составит 528 432 рубля, как вы правильно посчитали.

Следовательно, ваш годовой среднедушевой доход значительно меньше установленного в области.

Обжалуйте незаконное решение в суде.

Удачи.

22.05.2022, 15:27

Сколько должен быть доход на 4 членов семьи, чтоб одобрели выплату?

22.05.2022, 11:18

13000 руб на одного члена семьи.

22.05.2022, 11:45

Это на одного, а нас 4. Получается 13000*4*12=624000 в год, а у меня суммарный доход 400000. Значит отказ не правомерен?

22.05.2022, 12:44

Величина прожиточного минимума г. Курск в 2022 составляет 11 009 рублей. Ваш доход в разы превышает ПМ. Так что отказ правомерен.

11009 х 4 х 12 = 528432

22.05.2022, 13:33

528 432 должен быть доход, а у нас всего 400 000. Как он может привышать?

22.05.2022, 13:40

Ксения, жалобу можно подать

На госуслугах — рассмотрение за 15 дней.

На сайте ПФР — рассмотрение за 30 дней.

23.05.2022, 08:04

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034