Пособия на детей для заключенного с пятёркой детей - что, как и когда?
Постановление Правительства РФ от 15 октября 2001 г. N 727 "О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному социальному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду"
.
Осужденным (матерям, отцам), отбывающим наказание в колониях-поселениях, фактически осуществляющим уход за ребенком, выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Право на получение указанного пособия сохраняется в случае работы осужденного, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени или на дому.
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вам пособия не полагаются.
Пособия будут положены вашей матери при условии, что она взыщет с вас с женой алименты.
Нет, вам данное пособие не положено.