Смерть бывшей жены - Что будет с детьми и положены ли мне пособия?
После развода с женой двое несовершеннолетних детей (по усной договоренности) были поделены между мной и моей бывшей женой. Старшая дочь 13 лет осталась с матерью. Младшая дочь 7 лет проживает со мной. Вчера умерла моя бывшая жена. Дети теперь будут проживать со мной. Положено ли мне какое-нибудь пособие по ходу за двумя детьми? Заранее Вас благодарю за ответ.
С уважением Серов Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Каких-либо пособий закон не предусматривает. Однако, Вашим детям будет назначена пенсия по случаю потери кормильца.Для этого Вам необходимо обратиться в ПФ, предоставив свидетельство о смерти матери, свидетельства о рождении детей. Более полный пакет документов Вам предложат в ПФ.
Всего хорошего Вам.
Спасибо за ответ!