Как вернуть алименты, если судебный пристав заблокировал социальную карту?
Как можно вернуть алименты? Судебный пристов заблокировал социальную карту на которую приходят детские пособия и алименты. На следующий день я придоставила ему все справки подтверждающие что это именно социальный счёт, но снимать с него орест и возвращать денежные средства она отказывается так как алименты переводил бывший муж, а не организация, хотя есть чек где прописано что это алименты. Могу ли я вернуть деньги?
Снимать арест никто не обязан, пока не будет закончено ИП.
Списывать пособия и алименты банк не может в силу ст. 101 "Об исполнительном производстве".
Однако!
Данные выплаты должны быть специально кодированы.
Пособия перечисляются уже с кодом.
Но алименты перечисляет Ваш бывший муж самостоятельно. Т.о. они не кодированы, и банк не видит их назначения.
Обратитесь в банк за разъяснениями, как правильно переводить алименты самостоятельно.
Добрый день!
Вам нужно писать жалобу в прокуратуру и начальнику ОСП.
Да, можете с процентами в судебном порядке.
Жалобу в прокуратуру или ст. СПИ.