Моего дедушку обманули в банковском мошенничестве - как мы разобрались в схеме и стоит ли обращаться в полицию?
Обращайтесь в полицию или в СУ СК РФ с заявлением по факту мошенничества.
Да, стоит обратиться в полицию.
Добрый день!
Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества.
Вам следует обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если на руках имеется договор, то одновременно направляйте претензию и далее в суд иск о взыскании денежных средств.
В полицию нужно обратиться обязательно, просить провести проверку в порядке ст.144 УПК РФ и Если есть договор - еще и срочно иск подать. Нужно просить суд арестовать счета этого мужчины. Это банальное мошенничество.
Конечно полиция сможет выяснить все обстоятельства при проведении проверки.
Да, надо обратиться в ОВД с заявлением о мошенничестве.
Обращайтесь в полицию
159 УК.