Чебоксары, 22.05.2022, 15:40

Заверение копии паспорта военнослужащего - где это может сделать?

Вопрос №19393275 из г. Чебоксары
опубликован 22.05.2022, 15:40
Скажите пожалуйста, может ли военный нотариус в воинской части заверить копию паспорта военнослужащего по призыву? Или надо идти к частному нотариусу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военных нотариусов не существует. Нужен обычный нотариус, поскольку командир не может заверить паспорт или иной документ в силу отсутствия полномочий.

22.05.2022, 15:46

Командир части, если есть военный, то тоже может удостоверить.

22.05.2022, 15:47

Нет никаких военных нотариусов, у Вас фантазия.

Заверить документы срочника может командир части только.

Такая копия будет иметь свою силу.

22.05.2022, 16:38

Здравствуйте!

В воинских частях нет никаких нотариусов.

Командир части может заверить в том случае, если в местности, где расположена ВЧ нет нотариальных контор

Но смотрите, куда вам нужна копия.. в большинстве случаев её заверять не нужно при предъявлении вместе с оргиналом-копию сравнят с оригиналом, верность засвидетельствует принимающее лицо.

22.05.2022, 17:01

То есть командир части может заверить копию паспорта? И эта копия будет иметь такую же силу как и частного нотариуса?

22.05.2022, 15:56

Да не может он ничего заверить, кроме доверенности и завещания. Написали же. Читайте внимательно ответы.

22.05.2022, 15:57