Хабаровск, 22.05.2022, 17:08

Нарушение моих прав потребителя во время моратория на неустойки и штрафы от ответчика в 2020 году - возможны ли последствия после окончания моратория?

Вопрос №19393398 из г. Хабаровск
опубликован 22.05.2022, 17:08
Мои права потребителя были нарушены ответчиком во время моратория в июле 2020 г на неустойки и штрафы (ответчик есть в списке тех для кого мораторий работает). Т. к. требования были после введения маратория условия вроде как не выполнены или есть возможности для ответчика, чтобы не платить неустойку за оставшийся период (до 7.01.2021)? (Иск оЗПП)
Лучший ответ
Рекомендуется

Мои права потребителя были нарушены ответчиком во время моратория в июле 2020 г на неустойки и штрафы (ответчик есть в списке тех для кого мораторий работает). Т. к. требования были после введения маратория условия вроде как не выполнены или есть возможности для ответчика, чтобы не платить неустойку за оставшийся период (до 7.01.2021)? (Иск оЗПП)

Требование предъявляйте. Как суд решит, так и будет.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

22.05.2022, 17:17

Вопрос мною поставлен в рамках снижения неустойки именно с ссылкой на мараторий именно э т а причина рассматривается в вопросе.

22.05.2022, 17:19

Требование предъявляйте. Как суд решит, так и будет.

22.05.2022, 17:20