Размер неустойки при невыполнении условий мирового соглашения и возможность использования Закона о Защите прав потребителя
Подписано мировое соглашение Ответчик не исполняет условия мирового соглашения. Яхочу взыскать неустойку с момента когда это соглашение должно быть выполнено. Какой размер этой неустойки? Можно ли взять размер неустойки из Закона о Защите прав потребителя, если данное производство было основано на этом законе?
Добрый день.
Если не прописано в мировом, то можно взыскать только проценты по 395 ГК РФ.
Это новый иск
Здравствуйте! Вы имеете право в судебном порядке взыскать все убытки (реальный ущерб, упущенная выгода, проценты), связанные с неисполнением мирового соглашения. Для этого придется инициировать отдельный судебный процесс, судебные расходы Вам также будут возмещены.