Обрушение теплицы - продавец предлагает замену за доплату – законно ли это?

Обрушилась Теплица, поставлена в мае 2021 года, продавец согласился установить теплицу такую же но уже без гарантии, предлагает установить другую но с просто доплату за поликарбонат полную стоимость, правомерны ли его действия?

Лучший ответ

Действия неправомерны.

Нет не правомерны. Обязаны установить новую безо всяких доплат.