Потолок натяжной залит цементом во время капитального ремонта - что делать и куда обращаться?
В нашем доме производится капитальный ремонт. При заливке прохода к соседям (заливали цементом), потолок натяжной накрылся и сейчас на половине потолка залитый цемент, потолок взлулся. Подрядчики отказываются возмещать и что либо исправлять. Ссылаясь на то что мы сами виноваты что не убрали потолок. Что делать в данной ситуации, куда обращаться и стоит ли?
Не совсем ясно что случилось. Цемент из общего коридора протек в какие то щели и залил ваш натяжной потолок в квартире? ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда - отвечает тот, кто заливал, если они вас не предупреждали письменно о том, что требуется демонтаж.
Подрядчики правы. При капитальном ремонте собственники и наниматели ЖП обязаны демонтировать свои конструкции и вывезти имущество.
Удачи.