Как не платить страховые платежи в период простоя ИП при закрытом стоматологическом кабинете?
Здравствуйте, Анна.
К сожалению, периоды простоя в работе ИП не учитываются при исчислении и уплате страховых взносов. Однако, в настоящее время законодательство позволяет перейти ИП на более удобную систему налогообложения. Альтернативой ИП, например, является самозанятость, при которой Вы вправе не платить страховые взносы вообще или оплачивать их в добровольном порядке.
В Вашем случае - нет. посмотрите, например, здесь: e-kontur.ru
Здравствуйте, Анна!
К сожалению, в Вашей ситуации налоговое законодательство не предусматривает возможность освобождения от уплаты страховых взносов.