Какая процентная ставка должна быть использована при расчете неустойки в случае просрочки срока ремонта квартиры?

При заключении договора на ремонт квартиры был указан срок окончания ремонта-месяц. Срок просрочен на полтора месяца по вине подрядчика. Какой процентной ставкой пользоваться при расчёте неустойки?
Лучший ответ

Наталья, ставка рефинансирования 8,25 %.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть условия договора.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здесь вовсе необязательно будет применяться ставка рефинансирования 8,25%, потому что отношения, вытекающие из Вашего договора, могут попадать под действие Закона "О защите прав потребителей". В этом случае будет применяться п. 5 ст. 28 указанного Закона (неустойка 3% за каждый ДЕНЬ просрочки).