Ответственность хозяина за нападение собаки в лесу - как привлечь к ответственности и какие последствия ждут.
Хозяин обвинил в том, что мы составляем угрозу для собаки, поэтому она нападает.
Это просто наглость. Нарушать правила выгула и обвинять людей..
Заявление в полицию подайте.
Если вред причинён не был, то никакой ответственности не будет.
По возможности, узнайте где проживает хозяин собаки и подайте письменное заявление в отделение полиции. Это только при случае, если собака без намордника и поводка. В остальных случаях, никогда не давайте повода собаке для нападения: не смотрите ей в глаза, не разговаривайте громко в сторону собаки и его хозяина. И, никогда не стойте спиной к нападающей собаке... Будьте всегда бдительны и осторожны, все "домашние" собаки не проходят курсы по воспитанию в спец. Приемниках, поэтому даже сами хозяева собак никогда не смогут гарантировать нормы поведения своих питомцев в обществе человека...