Неудачный заказ в интернет-магазине - как вернуть деньги за китайские вещи?
Добрый день, Светлана. Ситуация обыденная, практически каждый сталкивается, главное не переживать.
Составьте письменную претензию в адрес магазина с указанием причины в виде того, что вам не подошла вещь по размеру и отправьте на юридический адрес организации по почте России, одновременно продублировав данное письмо по электронной почте магазина. Далее ждёте ответа в течении 30 дней. В случае, если ответа не будет либо откажут в возврате денежных средств, тогда обращаться необходимо в суд и исковым заявлением по месту Вашего жительства.
Заявление подать в полицию о мошенничестве.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться с соответствующе претензией к продавцу. В случае отказа, обращайтесь в суд. Если продавец ИП или ООО, то действует законодательство о защите прав потребителей, в таком случае иск Вы можете подать по Вашему месту жительства и оплачивать госпошлину не нужно.