Приватизированный участок земли мешает доступу скота к реке - что делать?

Мужчина взял в аренду землю. Но при этом обгородил доступ к реке. Частному скоту нет доступа к реке. Почтавил электронный шнур. Обгородил весь песок и берек реки. Это земля сельского совета. Как нам быть, куда можно обратится.
Лучший ответ

В прокуратуру природоохранную, обычную районную, в районную администрацию. Желательно коллективные жалобы.

Спасибо за полезный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Жалобу в прокуратуру можно написать и в муниципалитет.