Работаю месяц, можно уволиться без отработки (день в день)?
Здравствуйте, Татьяна. Допустимо, когда по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Если руководитель согласится, то можно, если нет, то через две недели (при условии, что у Вас не испытательный срок, в этом случае, срок "отработки" - 3 дня).
В отдельных случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Если на это условие согласится работодатель, то подобное возможно. Изучите ст.80 тк рф.
Напишите заявление в отдел кадров.
Добрый день, только по соглашению с работодателем.