Нарушение трудового законодательства - возможность уволиться без отработки в тот же день
Нужно уволиться без отработки. Работаю полный день, плюс 2 рабочие субботы, и до сих пор идет испытательный срок. Но по трудовому договору работа на пол ставки, без рабочих суббот, и испытательный срок - месяц. В договоре обозначены 2 недели отработки. Фирма нарушает почти полностью трудовое законодательство. На что можно сослаться, чтобы уволиться без отработки в тот же день?
если еще идет испытательный срок, то имеете право уволиться, уведомив работодателя за три дня.
на это у Вас должны быть уважительные причины например болезнь, необходимость ухода за близкими и т.п.)