Отец умер могу ли я прописаться в его дом.
Здравствуйте, Анастасия! Если отец был собственником дома, то Вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности на данный дом, и после этого можно будет там зарегистрироваться. Если отец не был собственником дома, то регистрация возможна только с согласия собственника.
С уважением,
Если вступите в наследство, получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство, тогда сможете осуществить регистрацию.
Нет. пока наследник не вступит в права наследства.