Мать-одиночка - получение пособия и права на элементы от биологического отца

Может ли женщина получая пособие как мать одиночка без официального признания отцовства претендовать на элементы на биологического отца.
Лучший ответ

Здравствуйте, Балсет! Без установления отцовства (в судебном порядке или на основании совместного заявления в ЗАГС отца и матери) требовать алиментов от биологического отца она не может. Обязанность по содержанию детей возлагается на родителей (т.е. на лиц, указанных в качестве таковых в свидетельстве о рождении ребенка), а юридически отец в данном случае таковым не является.

Отце в данном случае может материально помогать по своей воле, но требовать чего-либо от него невозможно.

С уважением,

Без установления отцовства претендовать на алименты не может мать ребенка.