Неисправность вентиляционной системы в арендованном помещении - возможность предъявления претензии после месяца использования
Нужно смотреть условия договора применительное к вентиляции. Является ли вентиляция (оборудование) существенным условием или нет. Не все так просто, поэтому отказ от исполнения обязательств в качестве неоплаты аренды - это не лучший выход из ситуации, если вообще это можно назвать выходом. Читайте договор или дайте ознакомиться юристу прежде чем принимать подобные решения.
Да, есть у вас такое право.
Ничего Вам не мешает осуществить желаемое.
И могу ли я в качестве компенсации за данные нарушения не платить аренду за время, пока неисправность не устранят, так как это повлекло за собой отказ персонала работать в данных условиях, так как задымление шло в зал и клиенты просто разворачивались и уходили!