Арендатор отказывается покинуть помещение - как правильно решить проблему после расторжения договора аренды
Договор аренды нежилого помещения расторгнут по причине окончания срока договора, арендатор был уведомлен о нежилании продления договора аренды. Назначена дата передачи помещения по акту. Арендатор не явился - акт приёма передачи оформлен и отправлен заказным письмом. В помещение находиться оборудование и машины клиентов, персонал арендатора отказывается уходить и продолжает работать, аренду не оплачивают - что делать? Выселять силовым методом, путём смены замков и установки сигнализации или как правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете первым вариантом, он быстрее или в судебном порядке, но он будет дольше. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.
Выселяйте в судебном порядке на основании решения суда.
У вас два пути - тот который вы указали и судебный. Второй займет очень длинный промежуток времени, минимум 6 месяцев.
Вы вправе опечатать принадлежащее вам помещение.