Задержка оплаты геодезических работ - как подать иск в суд и требовать компенсацию
Виктор, В данном случае необходимо посмотреть в договоре условие досудебного урегулирования споров. Если договором не установлен претензионный порядок, то можно сразу подавать заявление о взыскании суммы задолженности в суд. В какой суд подавать, опять же надо читать Ваш договор - не установлена ли подсудность договором, указано ли место исполнения договора, был ли зарегистрирован филиал (представительство) контрагента в Вашем регионе... За просрочку оплаты можно взыскивать штрафные санкции - либо процент, установленный договором, либо по ст. 395 ГК РФ по ставке рефинансирования ЦБ РФ. Обращайтесь на очную консультацию со всеми документами. Успехов.
Таковая давность у Вас не пропущена, необходимо подавать иск, при наличии актов выполненных работ, дело Вы выиграете.