Какие документы нужны в институте для призывника, не зарегистрированного в военкомате?

Сыну в 09.10.22 исполняется 18 лет. Поступает в институт. Нигде в военкомате не зарегистрирован. Никакую комиссию не проходили. Какие-то бумаги будут требовать в институте из военкомата при подаче документов?
Лучший ответ

Приписное свидетельство.

Существует стандартный пакет документов для подачи в любой вуз:

Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и гражданство;

Документ о предыдущем образовании (школьный аттестат, диплом другого вуза и т.п.);

При наличии, информация о результатах ЕГЭ, но, вообще, вузы сами проверяют ваши результаты в базе.

Две фотографии 3 х 4;

При наличии, военный билет или приписное свидетельство;

Заявление с просьбой о приеме в вуз.

Бланк для заявления с просьбой о зачислении выдается непосредственно в приемной комиссии, а при подаче документов дистанционно его нужно скачать с официального сайта вуза.