Бывший муж вошел в квартиру без разрешения - что делать и как защитить свои интересы?
Ульяна, Добрый день! Чисто теоретически можете - Статья 139 УК РФ. - Нарушение неприкосновенности жилища.
Правда, больших иллюзий на результативность не испытывайте. Принять заявление обязаны, но потом начнётся - он созаёмщик, из квартиры ничего не похищено и тд. и тп. В общем, будут на Вас давить, что состава преступления тут не усматривается, это Ваши семейный разборки, так что обращайтесь в суд...
Понимаю, мой ответ Вас не очень вдохновляет, но я отвечаю не с выгодной стороны для вопрошающего, а со стороны реалий жизни и работы наши органов.
Удачи!
Здравствуйте. Если квартиру брали по ипотеке, то на кого является собственником. Если, в том числе и муж, то он имеет право пользоваться своим имуществом.
Здравствуйте он так же является собственником.