Я обратился для замены телефона, но мне отказали, предолжили произвести ремонт телефона (гарантийный).
В салоне связи купил сотовый телефон, через 2,5 мес. он вышел из строя. Я обратился для замены телефона, но мне отказали, предолжили произвести ремонт телефона (гарантийный). Еще церез 2,5 мес. телефон опять вышел из строя. В офисе мне отказываются возмещать уплаченных денег. Требуют произвести экспертизу. Я требую вернуть деньги. Имеет ли салон настаивать на проведении экспертизы и отказываться возместить ущерб, т.к. прошло 6 мес со дня покупки аппарата. Очень жду ответа.
Здравствуйте Алексей!
Салон имеет право требовать что угодно, но это не значит что Вы должны соглашаться. Предлагаю Вам для начала написать жалобу в торгинспекцию (туда можно сходить лично пожаловаться). Затем рекомендую Вам обратиться в комитет по защите прав потребителей при местной администрации. Думаю там найдутся специалисты которые смогут более подробно вникнуть в ситуацию и помочь Вам. Если это не поможет обращайтесь в суд.