Может ли банк наложить арест на единственную квартиру которая дарственная.
Добрый день!
Банк вообще не может накладывать аресты и обременительные меры.
Этим занимаются сотрудники ФССП, в рамках исполнительного производства.
Банк арест не полномочен накладывать. Арест может наложить либо суд, либо судебный пристав.
Арест накладывает не банк а судебные приставы. Наложить арест могут, но реализовать её не могут, если только она не была предметом залога.
Да, могут приставы наложить арест, а не банк.
Здравствуйте. Арест на единственное жилье может быть наложен, если только она в залоге (например, ипотека). Тогда её могут продать с торгов. А могут наложить запрет на регистрационные действия с квартирой, т.е., например, её нельзя будет продать или подарить, но изымать её не будут. Арест и запрет на регистрационные действия - это не одно и то же.
Здравствуйте, банк не может накладывать аресты на имущество. Судебный пристав может.