Сколько времени нужно после развода, чтобы претендовать на раздел недвижимости, приобретенной бывшим супругом?

Вопрос №19395513 из г. Волгоград
опубликован 23.05.2022, 16:32

Развелась, супруг приобрел недвижимость. В течении какого срока после развода могу претендовать на раздел купленного имущества супругом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если недвижимость куплена после вступления в силу решения о разводе - претендовать не можете.

Если приобретена в браке - ТРИ ГОДА с момента когда ВЫ узнали что ваши права нарушены.

23.05.2022, 16:34

Добрый день!

Если имущество приобретено после расторжения брака, то вы не можете на него претендовать.

23.05.2022, 16:33

В течение года после расторжения брака.

23.05.2022, 16:34

Если не было раздела имущества, супруг должен доказать, что купил квартиру не от совместных доходов.

23.05.2022, 16:35

Купленное уже после развода жильё не подлежит разделу, т.к. не будет являться совместно нажитым.

23.05.2022, 16:49