Сколько времени нужно после развода, чтобы претендовать на раздел недвижимости, приобретенной бывшим супругом?
Развелась, супруг приобрел недвижимость. В течении какого срока после развода могу претендовать на раздел купленного имущества супругом?
Лучший ответ
Если недвижимость куплена после вступления в силу решения о разводе - претендовать не можете.
Если приобретена в браке - ТРИ ГОДА с момента когда ВЫ узнали что ваши права нарушены.
Добрый день!
Если имущество приобретено после расторжения брака, то вы не можете на него претендовать.
В течение года после расторжения брака.
Если не было раздела имущества, супруг должен доказать, что купил квартиру не от совместных доходов.
Купленное уже после развода жильё не подлежит разделу, т.к. не будет являться совместно нажитым.