Севастополь, 23.05.2022, 17:57

Как уменьшить алименты при наличии многодетной семьи и невысоком доходе?

Вопрос №19395773 из г. Севастополь
опубликован 23.05.2022, 17:57
Как подать на уменьшение алиментов? От первого брака сын плачу алименты, официально устроится нет возможности, так как платят копейки, сейчас на еждевении ещё 4 детей есть удостоверение многодетного, , требуют треть от дохода среднестатистической зп а это от 50000 тыс,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо обратиться в районный суд, который вынес решение о взыскании алиментов с письменным, мотивированным заявлением об уменьшении размера алиментов, ссылаясь на семейное, имущественное и финансовое положение.

23.05.2022, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ваша вторая супруга сначала должна подать на алименты и только потом отец детей может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.

23.05.2022, 17:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это я знаю, а без этого не как? Как связаться с юристом.

23.05.2022, 18:01

Здравствуйте!

Напишите юристу в личном сообщении или в WhatsApp

23.05.2022, 18:02

У сожалению, без этого никак. Есть Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года. Без подачи на алименты на других детей, на первого ребенка алименты не уменьшить. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление и другие документы.

23.05.2022, 18:04

Без этого никак.

Обращайтесь в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта, если требуется дополнительная консультация или подготовка заявления. Услуга платная. Цену уточняйте у выбранного Вами адвоката/юриста.

23.05.2022, 18:05