Мурманск, 23.05.2022, 18:24

приравнивается ли интернет заказ в магазине к передаче осуждённому.

Вопрос №19395836 из г. Мурманск
опубликован 23.05.2022, 18:24
Приравнивается ли интернет заказ в магазине к передаче осуждённому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, приравнивается, если заказанный товар направляется осужденному в ИУ. Статья 90 УИК РФ Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей.

23.05.2022, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

То есть интернет-магазин привезет заказ в место содержания?

23.05.2022, 18:33

Не будут в колониях принимать посылки от интернет магазинов для осужденных, только от родственников или иных физ лиц.

Можете как вариант, уточнить информацию в самой колонии, по телефону.

23.05.2022, 19:21

То есть через интернет-магазин я могу делать заказ раз в два месяца?, как если бы отправляла посылкой.

23.05.2022, 19:17

Не будут в колониях принимать посылки от интернет магазинов для осужденных, только от родственников или иных физ лиц.

Можете как вариант, уточнить информацию в самой колонии, по телефону.

23.05.2022, 19:21

Естественно, именно так. Положена посылка раз в два месяца, - значит не более того. Не важно, кто ее доставит, - Вы лично, Почта России или интернет магазин...

23.05.2022, 19:53