Вопрос о статусе многодетной семьи - когда заканчивается и как это влияет на обучение старшего?
В составе многодетной семьи учитываются:
3) дети в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), на воспитание в приемную семью и совместно проживающие с лицами, указанными в подпунктах 1, 2, или с одним из них;
4) дети старше восемнадцати лет, в том числе находившиеся на попечении (воспитании в приемной семье) до восемнадцатилетнего возраста, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.
Здравствуйте! Если сын учится очно, то Вы можете обратиться в орган социальной защиты с заявлением о продлении статуса многодетной семьи, приложив справку об очной форме обучения (оригинал) (Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. № 836-КЗ)
Многодетной семьей в Краснодарском крае считается семья, в которой воспитывается трое и более детей в возрасте до 18 лет. Но если совершеннолетние дети учатся на дневном отделении государственных образовательных организаций на бюджетной основе и им еще не исполнилось 23 года, эта семья также будет считаться многодетной.