Токмок, 23.05.2022, 21:12

Может дедушка и бабушка забрать своего внука у невестки?

Вопрос №19396235 из г. Токмок
опубликован 23.05.2022, 21:12
Может дедушка и бабушка забрать своего внука у невестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не может дать хорошее воспитание ребёнку, потому что мы подозреваем что она психологически больна, как можно лишить родительских прав её

24.05.2022, 10:36

А вы это кто? Вы что имеете соответствующее образование в сфере психики и психологии? Если нет, то не вам и судить о состоянии людей.

24.05.2022, 10:38

Родители могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

24.05.2022, 10:39

Что значит забрать? Лишить родительских прав могут, если невестка не следит за ребёнком, забрать к себе, с согласия невестки могут, но вопрос задайте корректно.

23.05.2022, 21:16

Она не может дать хорошее воспитание ребёнку, потому что мы подозреваем что она психологически больна, как можно лишить родительских прав её

24.05.2022, 10:36

А вы это кто? Вы что имеете соответствующее образование в сфере психики и психологии? Если нет, то не вам и судить о состоянии людей.

24.05.2022, 10:38

Родители могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

24.05.2022, 10:39