Кто должен оплачивать новый трансформатор - мы или поставщик электроэнергии?
В СНТ сгорел трансформатор, электрифицировано 100 участков, Председатель просит скинуться по 3000 рублей на новый, кто должен оплачивать новый трансформатор мы или поставщик электроэнергии?
Лучший ответ
Для начала надо выяснить в ЧЬЕЙ собственности этот трансорматор.
Как только станет ясно - ЧЕЙ трансформатор, то станет понятно - КТО должен "скидываться" на его восстановление.
Скорее всего, вы. Обычно трансформатор стоит на границе балансовой распределенности, но подробно вы можете узнать в местном отделении Энерго - принимали они на баланс этот трансформатор или нет.