Как решить проблему, когда пристав не снимает арест с зарплатного счета, но продолжает удержание из заработной платы?

Вопрос №19396262 из г. Пенза
опубликован 23.05.2022, 21:25
Что делать если пристав отказал в снятии ареста с зарплатного счёта, но при этом производится удержание с зарплаты по месту работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обжалуйте действия пристава. У вас получается двойное удержание, что запрещено законом.

23.05.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пристав отказал правомерно. Пока существует исполнительное производство, арест со счета должника не снимут.

23.05.2022, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пристав не обязан снимать арест с зарплатного счета. ФЗ - 229. Банк сейчас контролирует удержания. В банке наличными будете снимать каждый месяц остаток зарплаты.

23.05.2022, 21:28

Добрый вечер! Напишите жалобу на действия пристава. У Вас или на работе должны удерживать или пристав деньги должен арестовывать приходящие на счёт. Одно из двух.

23.05.2022, 21:29

А какие меры вы принимали, чтобы оставался прожиточный минимум? Пристав автоматически этого не должен делать. От Вас заявление должно быть направлено приставу.

23.05.2022, 21:35

У меня двое детей после удержаний у меня и минималка не остаётся. Разве это законно.

23.05.2022, 21:30

А какие меры вы принимали, чтобы оставался прожиточный минимум? Пристав автоматически этого не должен делать. От Вас заявление должно быть направлено приставу.

23.05.2022, 21:36

Вам нужно приставам подать заявление и в нем изложить данный вопрос. Прожиточный минимум сохранить должны.

23.05.2022, 21:36

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034