Как решить проблему, когда пристав не снимает арест с зарплатного счета, но продолжает удержание из заработной платы?
Здравствуйте.
Обжалуйте действия пристава. У вас получается двойное удержание, что запрещено законом.
Пристав отказал правомерно. Пока существует исполнительное производство, арест со счета должника не снимут.
Пристав не обязан снимать арест с зарплатного счета. ФЗ - 229. Банк сейчас контролирует удержания. В банке наличными будете снимать каждый месяц остаток зарплаты.
Добрый вечер! Напишите жалобу на действия пристава. У Вас или на работе должны удерживать или пристав деньги должен арестовывать приходящие на счёт. Одно из двух.
А какие меры вы принимали, чтобы оставался прожиточный минимум? Пристав автоматически этого не должен делать. От Вас заявление должно быть направлено приставу.
У меня двое детей после удержаний у меня и минималка не остаётся. Разве это законно.
Вам нужно приставам подать заявление и в нем изложить данный вопрос. Прожиточный минимум сохранить должны.