Санкт-Петербург, 23.05.2022, 23:14

Отсутствие утепления во вторичной квартире в новостройке - что делать?

Вопрос №19396391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2022, 23:14
Купил вторичку в МКД (трехкомнатная квартира). При замене стеклопакетов, обнаружилось, что между фасадом (однослойный кирпич) и внутренней стенкой (пеноблок) отсутствует утеплитель (в СНиПах обычно минвата). Т.е. по всей ненесущей стене во всех комнатах нет утепления (по слухам - украли утеплитель на этапе строительства). Я - второй владелец, дом 2019 года. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства либо просить о снижении стоимости квартиры.

23.05.2022, 23:35

Можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства либо просить о снижении стоимости квартиры.

23.05.2022, 23:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Да никак не быть, если в квартире прохладно, сами изнутри её и утеплите. В чём проблема? Вы её приобрели не от застройщика.

24.05.2022, 10:44
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Квартиру продавать не планирую. Интересует возмещение или устранение ошибки. Кто должен это делать?

24.05.2022, 10:43

Гарантия застройщика на дом уже истекла, как я понял.

Поэтому все претензии - тому, у кого квартиру купили.

24.05.2022, 10:44
Оценка автора вопроса:

Вы и за собственный счёт! Если гарантия и существует на дом, то не для вас точно!

24.05.2022, 10:51
Оценка автора вопроса: