Краснодар, 24.05.2022, 05:50

Суд отменил судебный приказ и вопросы о возврате денег работнику

Вопрос №19396647 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2022, 05:50
Суд отменил судебный приказ, по которому возбуждённо ИП, на руки ещё определение суда не получила, но по срокам оно вступило в законную силу 20 мая 2022, в течение какого времени должно быть отменено ИП и могу ли я затребовать вернуть деньги которые были удержаны с зарплатой карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна. Денежные средства могут находиться на депозитном счете приставов в течении 5 операционных дней, после этого, переводятся взыскателю (ст. 110 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Т.е. если деньги еще на счете в ФССП, их можно вернуть. Необходимо направить приставу соответствующее заявление. Если успели перевести взыскателю до поступления определения об отмене судебного приказа, тогда придется обращаться в суд о повороте исполнения судебного акта (ст. 443 ГПК РФ).

24.05.2022, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете, обратиетсь с заявлением в фспп.

24.05.2022, 05:54

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

24.05.2022, 05:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, определение об отмене СП предъявить в фссп.

24.05.2022, 06:26

Вам необходимо подать заявление в этот же суд на поворот дела. После данное определение направить приставам.

24.05.2022, 06:59

Здравствуйте. ИП должно быть отменено после того, как вы предъявите определение судебному приставу. Вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскать деньги.

24.05.2022, 07:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но это ещё не значит, что приставы вернуть деньги.

24.05.2022, 05:56

Подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

24.05.2022, 06:02

Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, определение об отмене СП предъявить в фссп.

24.05.2022, 06:26