Медосмотр за свой счет - что делать, если негодны к работе?
Вы сможете взыскать эти деньги с несостоявшегося работодателя через суд, потому что на основании статьи 213 Трудового кодекса, медосмотр всегда за его счет.
Никто вам деньги не вернёт, если вы не пройдёте медкомиссию. И с работодателя вы также ничего не взыщите, так как не приступили к работе, не по его вине.
2 противополжных ответа. Все таки если не прошел то все. Потрачено зазря и никто не вернет? Направления на руках, а платить то в городскую поликлинику.
Не платите, никто вас не заставляет туда устраиваться. Ищите другую работу.
Здравствуйте, Сергей. Деньги вам никто не вернет, так как официально вы не являетесь работником организации, в которую устраиваетесь. Также вам не вернет их и мед. учреждение.
Через суд вернете на основании статьи 213 Трудового кодекса.