Как решить вопрос с ответственностью при аренде автодомов для группового тура без каско страховки?
Ответственность любом случае будет нести водитель, который нарушит ПДД РФ и это приведет к ДТП. Поэтому нет смысла ничего предусматривать, т.к. все уже предусмотрено законом.
Ответственность за дтп и так на том водителе, который непосредственно управлял автомобилем в момент дтп. иначе просто быть не может.
Непонятен Ваш вопрос. Ответственность за причинение вреда несёт лицо, управляющее автомобилем на законных основаниях. Поэтому, как только водитель сёл на водительское кресло, и тронул автомобиль с места, вся ответственность за последствия нарушения им ПДД лежит на нём самом.