Симферополь, 24.05.2022, 10:43

Перевод комнат для отдыха на домовладении в коммерческую недвижимость - обязательно ли при сдаче туристам в аренду?

Вопрос №19397130 из г. Симферополь
опубликован 24.05.2022, 10:43
Можно ли сдавать в аренду в летний период туристам комнаты для отдыха расположенные на моем домовладении. Максимальное количество-10 чел. Я - ИП с кодом « Сдача в наем собственного имущества». Муниципальный контроль уведомил, что нужно переводить в коммерческую недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сдавать. Причем, ИП для этого можно закрыть и сдавать все как самозанятому.

24.05.2022, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Указанный вопрос находится в компетенции управления земельного надзора, санкции за нецелевое использование зем. участка предусмотрены ст. 8.8 КоАП РФ, однако В Вашем случае необходимо доказать коммерческую деятельность (контрольная закупка должно осуществиться).

24.05.2022, 11:41

Имеет ли основания муниципальный контроль вменять нецелевое использование земли, выделенной для ИЖС? Строение для отдыхающих стоит рядом с жилым домом.

24.05.2022, 10:59

Муниципальный контроль не имеет полномочий входить на вашу территорию.

24.05.2022, 11:34