Действительно ли приставы придут и опишут имущество на которое нет документов? И как скоро они придут?

Лучший ответ

Добрый день, Виктория, вас вводят в заблуждение сотрудники отдела взыскания Альфа банка, дело до сих пор не передали приставам, значит придти приставы к вам не могут!

Имущество мамы также не смогут забрать!

Порядок описи имущества должника подробно описан в статье 80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Требования и случаи, когда применение таких мер обязательно, определены четко на законодательном уровне и подлежат изменению на основании сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП РФ).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день это идет запугивание, это не приставы.

Спасибо за объяснение!

Виктория, приставы могут прийти в рамках возбужденного исполнительного производства. На данном этапе Вас вводят в заблуждение. Что является прямым нарушением действующего законодательства по нескольким пунктам. Вы можете получить денежную компенсацию морального вреда.

Спасибо за помощь

Добрый день, скрин что приложили это вы с сотрудниками банка общаетесь или коллектора. Для улётный приставов они должны подать в суд.

Теоретически если пристав решил наложить арест на имущество, и у вас нет документов, то пристав может это сделать, но у вас будет время чтоб это оспорить. Все решаемо.

Спасибо, за помощь, помогли разобрать ситуации и ответили на все вопросы