Действительно ли приставы придут и опишут имущество на которое нет документов? И как скоро они придут?
Добрый день, Виктория, вас вводят в заблуждение сотрудники отдела взыскания Альфа банка, дело до сих пор не передали приставам, значит придти приставы к вам не могут!
Имущество мамы также не смогут забрать!
Порядок описи имущества должника подробно описан в статье 80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Требования и случаи, когда применение таких мер обязательно, определены четко на законодательном уровне и подлежат изменению на основании сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП РФ).
Добрый день это идет запугивание, это не приставы.
Виктория, приставы могут прийти в рамках возбужденного исполнительного производства. На данном этапе Вас вводят в заблуждение. Что является прямым нарушением действующего законодательства по нескольким пунктам. Вы можете получить денежную компенсацию морального вреда.
Добрый день, скрин что приложили это вы с сотрудниками банка общаетесь или коллектора. Для улётный приставов они должны подать в суд.
Теоретически если пристав решил наложить арест на имущество, и у вас нет документов, то пристав может это сделать, но у вас будет время чтоб это оспорить. Все решаемо.