Вопросы и неясность по рассмотрению моего дела в Мосгорсуде
Хочу задать вопрос.
Полтора года назад я заключил договор с юридическим бюро договор об оказании юридической помощи. Предмет договора: представление в суде по вопросу нечинения прерятствий для проживания по адресу: .
В сентябре сего года позвонил представитель бюро и сообщил, что Бутырский районный суд вынес решение в мою пользу, однако ответчик подал кассационную жалобу в Мосгорсуд. 24 сентября опять позвонили и сказали, что Городской суд отменил решение Бутырского суда. На мой вопрос: "На каком основании?" - ответить затруднились. Сегодня я позвонил и попросил меня ознакомить с основнием, на основе которого Городской суд отменил решение районного, но в бюро сказали, что не знают и известно будет лишь тогда - когда определят судью для рассмотрения дела. (В договоре сказано: Поверенный принимает на себя обязательство оказать Доверителю юридическую помощь по представлению интересов Доверителя в суде на стороне Доверителя по вопросу до получения решения суда вступившего в законную силу или заключения мирового соглашения, удовлетворяющего Доверителя). Я так понимаю представителя в Гор. суде не было. В связи с этим прошу Вас ответить на следующее:
- Должен ли был присутствовать на заседании в Мосгорсуде (согласно текста договора) мой представитель?
- Должен ли мой представитель знать на каком основании вышестоящая инстанция отменила решение Бутырского суда?
- Существуют ли сроки повторного рассмотрения дела?
С уважением Вадим.
Лучший ответ
Если Мосгорсуд отменил решение районного суда, в законную силу оно не вступило, а следовательно, Ваш поверенный еще не исполнил до конца взятого на себя обязательства по представлению Ваших интересов в суде. Исходя из текста договора, он обязан представлять Ваши интересы в суде первой (районный суд) и второй инстанции (Мосгорсуд). Повторное же рассмотрение дела в районном суде осуществляется в те же сроки, что и первое его рассмотрение. На практике эти сроки редко соблюдаются.
Хочу выразить благодарность Рыскиной Екатерине Владимировне за быстрый и лаконичный ответ.
С уважением.
Вадим.
С уважением.
Вадим.