Если Я сел за руль пьяный на чужую машину а на машину нет страховке и попал воварию кто понесёт накозание на суде.

Лучший ответ

И водитель автомобиля, то есть Вы, и владелец автомобиля, который передал Вам управление, несмотря на то, что Вы были в состоянии алкогольного опьянения должны будут привлечены к ответственности по КоАП РФ.

Добрый день. Вы как причинитель вреда.

В суде понесет наказание виновный в совершенном.

Виновное лицо, если вы виновны, то вы.