Как отказаться от неоправданного перерасчета за электричество со стороны управляющей компании?
Управляйка выставила нам счет за электричество якобы с перерасчетом, хотя все счета оплачивались согласно предоставляемым им квитанциям.
Подозреваю, что они выставили нам неоплаченную энергию неплательщиков. На основании какого закона мы можем отказаться от данной оплаты?
По закону вы имеете право запросить расчет суммы. УК по вашему заявлению обязана обосновать сумму (написать из чего она складывается), в этом же заявлении вы можете сделать заявление о приостановке платежей до получения вами обоснования расчета. В зависимости от того что представят/не представят и определитесь с комплексом мер по реагированию на возникшую проблемную ситуацию.
Контррасчет представить и отказаться письменно. П. 1 ст. 544 Части Второй ГК РФ.