Впоследствии, будучи уже в браке, дом с этой квартирой снесли по гос. программе, и взамен переселили в другую квартиру.
До заключения брака мама получила квартиру от своих родителей. Впоследствии, будучи уже в браке, дом с этой квартирой снесли по гос. программе, и взамен переселили в другую квартиру. Она была продана, и на часть этих средств был куплен дом, в котором мама и папа совместно проживают. Имеют ли право на наследство после смерти папы его родители на дом, если доходы папы не официальны и фактически дом был приобретен на мамины деньги? , и будет ли возможность дом полностью вернуть маме? Спасибо.
Лучший ответ
По закону все имущество, приобретенное в браке является общей собственностью супругов и в большинстве случаев не важно у кого какие доходы. В случае смерти вашего отца его родители наряду с вами и вашей мамой будут являться наследниками первой очереди и поэтому также вправе получить наследство. Кроме того, если они не трудоспособны, то они будут иметь право еще и на обязательную долю в наследстве! Если нужна более подробная консультация - обращайтесь!