Продажа автомобиля без вписания перекупщика в ПТС - как правильно оформить документы и переоформить машину?

Вопрос №13104727 из г. Сыктывкар
опубликован 01.09.2017, 11:19
Хочу купить авто, у перекупщика только договор купли продажи с прошлым владельцем, в ПТС перекупщик не вписан. Как сделать правильно, чтобы я мог нормально переоформить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы все было нормально, перекупщик должен зарегистрировать машину на себя, после чего продать её вам.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Перекупщик должен быть вписан в ПТС, потом сможет от своего имени заключить договор купли-продажи и продать Вам тс.

01.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Это нормальная практика, что перекупщики не оформляют имущество на себя. Если есть договор с подписью собственника указанного в ПТС, то достаточно только вас в туда вписать как покупатели и на этом договоре поставить свою подпись и поставить транспортное средство на регистрационный учет в ГИБДД на себя в течении 10 дней.

01.09.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Или искать прежнего собственника авто, или требовать перекупщика оформить автомобиль на свое имя, потом заключить с Вами договор купли-продажи.

01.09.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае пусть перекупщик по данному обстоятельству оформляет на себя или ищет прежнего собственника.

01.09.2017, 13:48

А если от руки вписать в птс его, то так получится? Без печати гибдд, он станет собственником и сможет мне перепродать машину?

01.09.2017, 11:25

Сергей, лицо, которое продано ему машину тоже должно расписаться в ПТС, в противном случае такая запись не будет иметь силы.

Удачи вам и всего наилучшего

01.09.2017, 11:27

Печать ГИБДД при это м и не нужна. Перекупщик должен быть вписан в ПТС в качестве нового собственника. Затем можете вписать Вас как нового собственника.

01.09.2017, 11:27

Нет, так не получится. Искать нужно собственника предыдущего или, чтобы от его имени был составлен договор на продажу Вам автомобиля.

01.09.2017, 11:27

Доброго времени суток. А зачем вам лишние собственник в ПТС? Без печати ГИБДД в ПТС и сведения о регистрации транспортного средства на этого перекупщика запись не имеет никакого смысла.

01.09.2017, 11:29

Сергей, это не поможет. Если от руки впишите, он обязан будет зарегистрировать авто на свое имя, оплатить штраф, если прошло более 10 дней с даты покупки. Ему это не надо.

01.09.2017, 11:31

Здравствуйте! В данном случае пусть перекупщик по данному обстоятельству оформляет на себя или ищет прежнего собственника.

01.09.2017, 13:49