Ростов-на-Дону, 24.05.2022, 15:08

Можно ли оформить банкротство, если работаю по договору, а не по трудовой книжке?

Вопрос №19397823 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2022, 15:08
Можно ли оформить банкротство, если работаю по договору, а не по трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банкротство может оформить и неработающий вообще гражданин.

Главное соответствовать требованиям, предъявляемым законом о банкротстве.

24.05.2022, 15:09

Можно оформить банкротство в мфц.

24.05.2022, 15:22

Добрый день!

Закон не предусматривает каких-либо ограничений или запрета проведения процедуры банкротства при наличии или отсутствии официального трудоустройства должника.

Всего Вам доброго!

24.05.2022, 15:46

Здравствуйте. При грамотном подходе это конечно же возможно.

24.05.2022, 15:53

Добрый день, Елена.

1. Можно оформить. Есть основные признаки банкротства граждан, они описаны в п. 1 ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) № 127-ФЗ от 26.10.2002 года.

2. Можно не иметь работу.

3. Единственное жилье останется точно.

25.05.2022, 11:17

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

25.05.2022, 14:17

Доброе утро!

На самом деле без разницы, работает гражданин или нет.

Процедуру банкротства можно проходить даже безработным, тут ограничений нет в этом,

26.05.2022, 08:33

Или обязательно нужно не иметь работу?

24.05.2022, 15:14

Уважаемая Елена! Я бы предложил отказаться от примитивизма в этом вопросе. Если действительно интересует результат, надо обращаться к юристу.

24.05.2022, 16:08

И можно ли оформить так, чтобы имущество оствлось при мне.

24.05.2022, 15:49

И можно ли оформить так, чтобы имущество оствлось при мне.

Конечно можно!

Все так и делают!

В этом деле главное -- это ХАЛЯВА!

24.05.2022, 16:10

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034