Москва, 27.03.2016, 20:03

Необходимость печати в трудовой книжке при оформлении кредита - обязан ли работодатель ее поставить?

Вопрос №10115666 из г. Москва
опубликован 27.03.2016, 20:03
Я работаю по договору о найме. В трудовой книжке нет записи, а для банка чтоб оформить кредит требуют трудовую книжку с записью о договоре найма. Должен ли работодатель поставит печать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Достаточно справки о доходах 2 ндфл

27.03.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Договор найма заключается в отношении жилого помещения. Работодатель обязан оформить с Вами трудовой договор в двух экземплярах (один Ваш) в трехдневный срок и внести запись о приеме на работу в трудовую книжку. Также по Вашему заявлению работодатель обязан выдать копию приказа о приеме на работу. Ст.62, 67 ТК РФ

27.03.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Я работаю по договору о найме уже года 2.5. В трудовой книжке нет записи, а для банка чтоб оформить кредит требуют трудовую книжку с записью о договоре найма.Должен ли работодатель поставит печать

27.03.2016, 20:12

Нет,не должен,если Вы работаете по договору ГПХ,эти отношения не регулируются Трудовым Кодексом,сведения о них не отражаются в трудовой книжке.

27.03.2016, 20:20

Вернее договр оказания услуг

27.03.2016, 20:13

Справка есть и договор на аказания услуг есть но в банке сказали пусть работодатель поставит на последней страницытрудовой книжки поставит печать

27.03.2016, 20:15

У Вас с "работодателем" нет трудовых отношений, поэтому в трудовую книжку вносить записи о приеме на работу нет оснований.

27.03.2016, 20:19

Не имеет права ставить печать в трудовую книжку.

27.03.2016, 20:20

А как же тогда быть нужен кредит

27.03.2016, 20:21

Найти банк где не обязательна трудовая

27.03.2016, 20:25

Оформите кредит в банке,который предоставляет его на основании иных документов,например справки по форме банка.

27.03.2016, 20:25

Как тогда быть нужен подтверждающий документ

27.03.2016, 20:26

к юристу очно обратитесь за полной консультацией

27.03.2016, 20:28