Москва, 24.05.2022, 16:27

Отказ в устранении брака по гарантированному сроку - правомерен ли, если заявление подано предыдущим собственником?

Вопрос №19397966 из г. Москва
опубликован 24.05.2022, 16:27
Правомерен ли отказ в устранении брака по гарантированному сроку, если заявление подано предыдущим собственником. Составлен Акт комиссией от застройщика о необходимости замены кафеля в ванной. Все действия проведены в течение гарантийного срока. Но новый собственник не продублировал требование об устранении брака.?
Лучший ответ
Рекомендуется

В момент подачи притензии тот кто подавал был собственником? Если да то всё норм. Если нет то основания принятия притензии.

24.05.2022, 16:28
Оценка автора вопроса:
Четко, ясно и понятно. Спасибо.

Ну формально уже новый собственник должен писать претензию.

С уважением.

24.05.2022, 16:29

Подайте новое требование от имени нового собственника, дабы исключить возможности к отказу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.05.2022, 16:34

Срок гарантии уже закончился. Я трижды обращалась в упр. Компанию, спрашивала, что нужно сделать. Трижды мне говорили, что ничего не нужно делать, а вот сегодня отказали. Вероятно тянули время. Разве согласно Законодательству вместе с правом на квартиру, мы не получили право требовать ремонта по гарантии. Заявление подавал предыдущий собственник квартиры. Акт о необходимости переделки был оформлерн в течение гарантийного срока до перехода прав собственности.

24.05.2022, 20:59

Если обнаруженный в квартире дефект не имеет отношения к конструктиву и инженерным сетям, а относится, допустим, к качеству отделочных материалов (потрескался кафель, лопнул ламинат или стеклопакеты), это считается гарантийным случаем, а ответственность за устранение несет компания, с которой у собственника заключен договор долевого участия[u][/u]. Но срок гарантии, истёк и говорить не о чем!

24.05.2022, 21:04

Право собственности перешло во время гарантийного срока. Срок гарантии закончился совсем не давно.

24.05.2022, 21:07

И тем не менее, нужно было предъявить претензию к застройщику.

24.05.2022, 21:17