Проблемы с гарантией - Можно ли подать претензию за затягивание замены акриловой ванны?

В мае 2019 года приняли квартиру после строительства. В процессе эксплуатации были обнаружены трещины в акриловые ванне. Были приглашены представители застройщика (ЛСР) и составлен акт, в котором наш случай признан гарантийный и ванна подлежит замене. Акт составлен в ноябре 2019 года. На данный момент замена ванной не произведена. Сроки замены нигде не обозначены. Можно ли подать претензию в гарантийный отдел застройщика на умышленное затягивание выполнения гарантийный обязательств? Спасибо.
Лучший ответ

Вы вправе подать претензию застройщику, а также в прокуратуру, о нарушении Ваших прав, как потребителя, приложить копии Акта и Претензии.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

В случае, если срок устранения недостатков застройщиком не указан в ДДУ, либо в акте, то он составляет 45 календарных дней (Закон РФ "О защите прав потребителей").

В вашем случае этот срок уже истек и вы вправе требовать от застройщика уплаты неустойки за просрочку устранения недостатков (ч.8 ст.7 ФЗ РФ №214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости).

Направьте застройщику письменную претензию ценным письмом с описью вложения с требованием устранения недостатка, уплаты неустойки, компенсации морального вреда.