Подскажите пожалуйста, может ли муж забрать у меня ребенка?

Хочу развестись с мужем, прописки у меня нет, только временная прописка, на 5 лет-прописана у свекрови. Хочу снять квартиру и съехать с ее квартиры. Я работаю. У нас сын пять лет. Подскажите пожалуйста, может ли муж забрать у меня ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила.

Вы вправе подать в суд заявление о разводе (в мировой суд). Если возникнет спор о том, с кем проживает ребенок, этот вопрос решается судом в порядке отдельного искового заявления (районным судом).

Для определения места жительства ребенка с одним из родителей учитываются разные обстоятельства.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Людмила, если Вы не имеете вредных привычек и не состоите по ним на учёте, никто Вашего ребёнка у Вас не отберёт.