На отцовский капитал можно ли купить машину и есть ли ограничения по регионам?
Здравствуйте!
Вы получили именно ОТЦОВСКИЙ капитал, а не МАТЕРИНСКИЙ капитал?
По Нижнему Новгороду есть региональный материнский капитал, на который можно купить машину (см. Закон Нижегородской области от 24.11.2004 N 130-З "О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей")
Статья 8.5. Использование средств регионального материнского(семейного) капитала
1. Средства регионального материнского (семейного) капитала могут быть направлены на:
7) приобретение нового легкового автомобиля, автобуса (микроавтобуса) с мощностью двигателя до 150 л.с., производимого на территории Российской Федерации;